Home সারা দেশ সন্তানের লিঙ্গ নির্ধারণের জন্য মেয়েরা দায়ী,ঢাবি ভিসি

সন্তানের লিঙ্গ নির্ধারণের জন্য মেয়েরা দায়ী,ঢাবি ভিসি

39727
0

বিভিন্ন সময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় ভিসি অধ্যাপক ড.আখতারুজ্জামান বিভিন্ন রকমের চাঞ্চল্যকর তথ্য দিয়ে যাচ্ছেন।কিছুদিন আগেও তিনি দশ টাকার চা, সিঙ্গারা, সমুচা ও সপ তত্ত্বের পর এবার আবার এক নতুন তত্ত্বের জন্ম দিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এর ভিসি।

তিনি গতকাল নতুন এক বৈজ্ঞানিক তত্ত্ব আবিষ্কার করেছেন। তিনি বলেন,মেয়েদের মধ্যে X, Yদুটি ক্রোমোজম থাকে আর পুরুষদের মধ্যে X,X দুটি ক্রোমোজোম থাকে। তিনি ২-৩বার কনফিডেন্টলি এটা বলেছেন।যদি সকলেই জানে মেয়েদের ক্রোমোজোম X,X এবং ছেলেদের ক্রোমোজোম X,Y থাকে।সন্ধ্যায় কুয়েত মৈত্রী হলের সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতার পুরস্কার ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে বক্তৃতায় তিনি এটা বলেন।

সেখানে তিনি এসব তথ্য দেয়ার সাথে সাথে কিছু ছাত্রীরা হাসাহাসি শুরু করে বলেও জানা যায়।সে সময় উপস্থিত ছিলেন ডাকসুর নয়া ভিপি নুরুল হক নুর সহ হল প্রাধ্যক্ষ সেখানে উপস্থিত ছিলেন।